Ein Film über vertismail.com Neuseeland!

Strecke:                                        Bamberg-Würzburg-Rothenburg-Feuchtwangen-Dinkelsbühl-Nördlingen-Donauwörth-Augsburg-Galgenen Statistik:                                       566 Km   10‘419Km  56 Km/h    10 Std.00‘   1003mb  10ᴼ Wetter:                                         Regen, Regen, Regen Koordinaten Ziel:                      N 47ᴼ 10,760   E 008ᴼ 52,100 Tageslänge:                                 05:43 – 21:17  =  15 Std. 34 Min. Morgenfahrt zum off. …

Strecke:                                        Breslau-Weisswasser-Dresden-Bamberg Statistik:                                       608 Km   9‘852 Km  72 Km/h    8 Std.25‘   1010mb  20ᴼ Wetter:                                         bedeckt Koordinaten Ziel:                      N 49ᴼ 54,074   E 10ᴼ 55,611 Tageslänge:                                 05:20 – 21:23  =  16 Std. 03 Min. Wir folgen zuerst der …

Strecke:                                        Breslau(3) Statistik:                                       0 Km   9‘242 Km  0 Km/h    0 Std.0‘   1012mb  33ᴼ Wetter:                                         schön und heiss Koordinaten Ziel:                      N 51ᴼ 07,014   E 17ᴼ 05,517 Tageslänge:                                 04:47 – 21:06  =  16 Std. 19 Min.   =   – …

Nordkap So, 10.07.2016 Tag 44 Wroclaw(Breslau)(2)

Strecke:                                        Breslau(2) Statistik:                                       0 Km   9‘242 Km  0 Km/h    0 Std.0‘   1014mb  30ᴼ Wetter:                                         schön Koordinaten Ziel:                      N 51ᴼ 07,014   E 17ᴼ 05,517 Tageslänge:                                 04:47 – 21:06  =  16 Std. 19 Min.   =   – 0‘  zu …

 

Nordkap Sa, 09.07.2016 Tag 43 Warschau-Wroclaw(Breslau)

Strecke:                                        Warschau-Breslau Statistik:                                       348 Km   9‘242 Km  65 Km/h    5 Std.19‘   1008mb  22ᴼ Wetter:                                         bedeckt Koordinaten Ziel:                      N 51ᴼ 07,014   E 17ᴼ 05,517 Tageslänge:                                 04:47 – 21:06  =  16 Std. 19 Min.   =   – 12‘  zu …

 

Nordkap Fr, 08.07.2016 Tag 42 Warschau(2)

Strecke:                                        Warschau(2) Statistik:                                       0 Km   8‘894 Km  0 Km/h    0 Std.00‘   1006mb  23ᴼ Wetter:                                         schön Koordinaten Ziel:                      N 52ᴼ 12,794   E 20ᴼ 57,856 Tageslänge:                                 04:26 – 20:57  =  16 Std. 31 Min.   =   – 2‘  zu …

 

Nordkap Do, 07.07.2016 Tag 41 Kaunas-Warschau

Strecke:                                        Kaunas-Bialystok-Warschau Statistik:                                       462 Km   8‘894 Km  59 Km/h    7 Std.45‘   1004mb  16ᴼ Wetter:                                         schön, Schwerstregen, bedeckt Koordinaten Ziel:                      N 52ᴼ 12,794   E 20ᴼ 57,856 Tageslänge:                                 04:24 – 20:57  =  16 Std. 33 Min.   =   – …

 

Nordkap Mi, 06.07.2016 Tag 40 Kaunas(2)

Strecke:                                        Kaunas(2) Statistik:                                       0 Km   8‘432 Km  0 Km/h    0 Std.00‘   1011mb  18ᴼ Wetter:                                         regnerisch, sehr windig Koordinaten Ziel:                      N 54ᴼ 54,973   E 23ᴼ 49,972 Tageslänge:                                 03:54 – 21:03  =  17 Std. 09 Min.   =   – …

 

Nordkap Di, 05.07.2016 Tag 39 Ventspils(Lettland)-Kaunas(Litauen)

Strecke:                                        Ventspils(Lettland)-Kaunas(Litauen) Statistik:                                       438 Km   8‘432 Km  62 Km/h    7 Std.00‘   1012mb  20ᴼ Wetter:                                         sehr verrissene Kumuli Koordinaten Ziel:                      N 54ᴼ 54,973   E 23ᴼ 49,972 Tageslänge:                                 03:53 – 21:04  =  17 Std. 11 Min.   =   – …

 

Nordkap Mo, 04.07.2016 Tag 38 Riga-Ventspils

Strecke:                                        Riga-Ventspils Statistik:                                       198 Km   7‘995 Km  56 Km/h    3 Std.32‘   1011mb  18ᴼ Wetter:                                         sehr verrissene Kumuli Koordinaten Ziel:                      N 57ᴼ 23,053   E 21ᴼ 32,099 Tageslänge:                                 03:43 – 21:32  =  17 Std. 49 Min.   =   + …